В Читинском техникуме железнодорожного транспорта прошла профориентационная экскурсия

В Читинском техникуме железнодорожного транспорта прошла профориентационная экскурсия
5 октября 2022 - 14:29
3 октября 2022г. на профориентационной экскурсии в Читинском техникуме железнодорожного транспорта побывали девятиклассники средней общеобразовательной школы № 49 ОАО «РЖД» станции Адриановка.
Знакомство с техникумом началось с посещения музея, где ребята погрузились в удивительную атмосферу 120-летней истории техникума, начиная с организации вечерних технических классов в 1902 году и заканчивая современными традициями одного из крупнейших средних учебных заведений Забайкальского края.
Экскурсия в ЧТЖТ – это еще и возможность попробовать себя в каждой из профессий, которым здесь обучают, поэтому в профильных учебных классах специальностей «Организация перевозок и управление на транспорте» и «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)» ребята смогли на практике поучаствовать в организации перевозочного процесса, побыть дежурным по станции и машинистом электропоезда с помощью новейших тренажеров.
В завершении экскурсии школьникам подробно рассказали о специальностях, направлениях и правилах поступления в ЧТЖТ, всем вручили профориентационные буклеты и справочники железнодорожника.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ