Встреча выпускников состоялась в ЧТЖТ

Встреча выпускников состоялась в ЧТЖТ
1 июня 2023 - 15:42
Встречи выпускников – ежегодное традиционное мероприятие, когда в стенах техникума собираются бывшие одногруппники и вспоминают время обучения в Читинском техникуме железнодорожного транспорта. В мае была организована встреча выпускников специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». С момента окончания обучения прошло 45 лет. За это время многие достигли высоких профессиональных результатов, заняли руководящие должности. Расскажем о тех, кто встретился в родной альма-матер!


Владимир Киселёв по окончанию техникума вышел работать в ПМС-54. Свою деятельность начал монтером пути. Прошел все ступени карьерный лестницы и закончил свою трудовую деятельность заместителем начальника ПМС-54.
Виктор Юдин после техникума был направлен в ПЧ-11, где отработал три года, прошёл путь от монтера пути до дорожного мастера. По завершении работы на железной дороге вернулся в Кыру, на родину. Там до пенсии работал школьным учителем.
Александр Мыльников, как и все начинал свою трудовую деятельность с монтера пути прошел все ступени карьерной лестницы в дистанции пути. Руководил Могзонской дистанцией, до ПЧ-3 работал в НОД-1, в ревизорском аппарате. После ПЧ-3 работал главным инженером Службы пути. После реформирования Управления Забайкальской железной дороги и создания Дирекции инфраструктуры занимал должность 1-го заместителя начальника ДИ.
Наталья Киселева (Казанцева) посвятила свою трудовую деятельность Малой Забайкальской железной дороге в должности инструктора. Знакомила школьников с профессией железнодорожника.
Владимир Юсупов прошел профессиональный путь от монтера пути до заместителя начальника Службы пути Забайкальской железной дороги. В настоящее время работает преподавателем в ЧТЖТ.
Владимир Судаков во время обучения в техникуме получил первый разряд по лыжным гонкам и являлся членом сборной команды Забайкальской железной дороги. В дальнейшем работал в должности помощника Губернатора по взаимодействию с правоохранительными органами.
Выпускники выражают благодарность коллективу преподавателей за профессионализм, целеустремленность и ответственность в деле подготовки настоящих профессионалов и сохраняют уверенность в том, что славные традиции будут только приумножаться.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ