Выездное занятие у студентов ЗабИЖТ прошло на перегоне Маккавеево-Дарасун

21 мая 2022 - 12:37
18 мая 2022г. студенты кафедры «Строительство железных дорог» побывали на экскурсии на перегоне Дарасун-Маккавеево. Организатором выступила Дирекция по ремонту пути Забайкальской железной дороги.
Будущих железнодорожников познакомили с технологическими процессами при капитальном ремонте пути и их особенностями: разборкой звеньев рельсошпальной решетки, работой укладочного крана, оборудованием створа для контроля подвижек плетей и др.
Такое выездное занятие получилось не только полезным, но и весьма интересным. Ребята с интересом наблюдали за тем, как на практике протекают те процессы, о которых они читали в учебниках, слушали на лекциях. Главный инженер Дирекции по ремонту пути Александр Леонидович Дорофеев рассказал о технологии ремонта в суточное «окно».
Студенты кафедры благодарят Дирекцию ремонта пути Забайкальской железной дороги за возможность побывать на производстве.
Архив ЗабИЖТ