17. 12. 2017, воскресенье, знаменатель

Аватар пользователя nomokonov_en
07 апреля 2017 - 13:26 -- nomokonov_en
Изображение:

4 апреля в здании Забайкальского института железнодорожного транспорта директор ЗабИЖТ Евгений Ярилов и начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков открыли мемориальную доску бывшему главному инженеру Забайкальской магистрали, профессору Владимиру Редькину.

Особый вклад Владимир Ильич внёс в становление и развитие альма-матер дороги – Забайкальского института железнодорожного транспорта. При его деятельном и активном участии в 1990 году была создана кафедра «Строительство железных дорог». Он вёл обширную преподавательскую деятельность, занимался теоретическими изысканиями. Его диссертация по теме «Комплексная система снижения интенсивности бокового износа рельсов на Забайкальской железной дороге» явилась прорывной работой в области ресурсосбережения.

Открытие мемориальной доски Владимиру Редькину состоялось в рамках мероприятий Забайкальского института железнодорожного транспорта, посвященных 115-летию железнодорожного образования в Забайкальском крае.

Видео "Открытие мемориальной доски"