18. 07. 2019, четверг, числитель

«Профориентационный десант» в пгт. Агинское

Аватар пользователя nomokonov_en
30 апреля 2019 - 12:39 -- nomokonov_en

25 апреля ЗабИЖТ совершил «Профориентационный десант» в пгт. Агинское. Выездное мероприятие для учащихся старших классов общеобразовательных организаций Агинского района было организовано по инициативе «Краевого центра занятости населения» Забайкальского края. Принимали участие в нём представители учреждений среднего профессионального образования г. Читы и студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта.

Агинская общеобразовательная гимназия № 4 гостеприимно встретила участников десанта и обучающихся из общеобразовательных организаций Агинского района. Актовый зал гимназии на 160 посадочных мест, не смог вместить всех присутствующих. Представители ЗабИЖТ – студенты 4-го курса Бухонина Ю., Елманова К. и студент 3-го курса Щербаков А. рассказали о престижности высшего железнодорожного образования, о возможностях карьерного роста, об особенностях будущих профессий, а также о насыщенной внеучебной деятельности в ЗабИЖТ. Студенты ЗабИЖТ, учитывая, что мероприятие продолжалось уже более двух часов, постарались завоевать внимание молодёжной аудитории, построив общение в диалоговой форме, разбавляя свой рассказ загадками, незатейливыми шутками на железнодорожную тематику, различными вопросами, на которые присутствующие с интересом активно отвечали.

В конце выступления студенты ЗабИЖТ пожелали успешной сдачи ЕГЭ нынешним выпускникам школ, удачного выбора будущей профессии и встречи со многими в стенах Забайкальского института железнодорожного транспорта!

Участники мероприятия
Архив ЗабИЖТ