22. 09. 2017, пятница, знаменатель

"Прорыв" ЗабИЖТ, или Грант наш!

Аватар пользователя nomokonov_en
12 сентября 2017 - 12:25 -- nomokonov_en
Изображение:

Со 2 по 8 сентября 2017 года на базе ДОЛ "Парус" при поддержке Правительства Забайкальского края и Молодёжного центра "Искра" проводился Региональный молодежный образовательный форум "Смена"!

Команду Объединенного совета обучающихся ЗабИЖТ ИрГУПС достойнейшим образом представили:

• Николай Шаванов
  • Ярослав Осецкий
  • Александр Щербаков
  • Никита Николаев
  • Евгения Шатцкая

Программа Форума включала в себя тематические дни, такие как:

• "Политика"
  • "История и культура"
  • "Добровольчество и НКО"
  • "Патриотизм"
  • "Образ региона"

Образовательная программа проходила в различных форматах: панельные дискуссии, деловые игры, лекции, интерактивы, мастер-классы, тренинги, Open Space, командобразование!

Основной задачей форума было развитие студенческого самоуправления, подготовка компетентной молодежи для развития нашего края! Отличным и лучшим инструментом для этого было проектирование!

Все ребята по крупицам собирали свой проект на протяжении всего форума под руководством экспертов и профессионалов различных областей!

В форуме приняло участие более 120 обучающихся организаций высшего и среднего образования Забайкальского края, и даже старшеклассники!

Многие ребята решили выставить свои проекты на конкурс "Конвеер проектов", с целью грантовой поддержки своих идей и возможности их реализации!

Для участников "проектной гонки" проходили консультации и предзащиты! Ребята формировали сметы, программы проектов, условия их реализации, даты,  место и время проведения, общались с советниками, экспертами и СМИ, продумывая абсолютно все, как и требует зрелый и достойный проект!

Каждый проект оценивался по основным критериям:

• Актуальность
  • Креативность
  • Адресность
  • Эффективность
  • Публичность
  • Тиражируемоесть
  • Масштабность
  • Профессиональность
  • Вклад в развитие Забайкальского края

Проект Команды Объединённого совета обучающихся ЗабИЖТ ИрГУПС – Школа актива обучающихся "ПРОРЫВ" ЗабИЖТ прошел в финал, в котором и стал одним из четырех победителей! Это означает признание проекта Правительством Забайкальского края, а также Молодежным центром "Искра", экспертами организации "Роспатриоцентр" и "Росмолодежь", "Волонтеры Победы"  и помощь в его реализации и продвижении!

Мы безумно счастливы, что такой форум состоялся! Наша идея была услышана и поддержана!

Наряду с этим Председатель ОСО ЗабИЖТ ИрГУПС Николай Шаванов всеобщим тайным голосованием на завершающем концерте получил звание "Человек Смены".

Хочется выразить огромную благодарность организаторам и всем причастным к созданию данного форума, за трепетное и ответственное отношение к проведению, грамотное распределение времени!

Согласно плану работы не терпится приступить к подготовке реализации проекта!

Благодарим нашу команду ОСО ЗабИЖТ за упорство, ответственность, инициативность и командную работу! Вперед к реализации цели в ЗабИЖТе!