20. 11. 2018, вторник, числитель

Сотрудники УФСБ по Забайкальскому краю встретились со студентами ЗабИЖТ

Аватар пользователя nomokonov_en
02 ноября 2018 - 14:23 -- nomokonov_en

1 ноября 2018г. в Забайкальском институте железнодорожного транспорта сотрудники УФСБ по Забайкальскому краю обсудили со студентами вопросы борьбы с терроризмом. Речь шла об основных направлениях деятельности ФСБ по борьбе с преступлениями террористической и экстремистской направленности.

Терроризм превратился в одну из самых опасных проблем, он представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб и т.д.  К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже и точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, быть готовым к самозащите. Что делать, если вы обнаружили подозрительный бесхозный предмет, как вести себя во время террористического акта, оказавшись в толпе, как оказать помощь раненым? Подробно эту информацию студенты смогли узнать из видеофильма, который продемонстрировали сотрудники УФСБ.

Здание ЗабИЖТ
Архив ЗабИЖТ