18. 02. 2019, понедельник, знаменатель

Студенты СЖД на учебно-тренировочном полигоне центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры (ДИЦДМ)

Аватар пользователя nomokonov_en
16 ноября 2018 - 09:27 -- nomokonov_en

14 ноября студенты 3 курса специальности «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» Забайкальского института железнодорожного транспорта посетили учебно-тренировочный полигон центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры (ДИЦДМ). Организатор – начальник отделе обучения ДИЦДМ Сопелкина И.В., лектор – Лемехова В.А, кафедра СЖД ЗабИЖТ.

Особенность данного полигона в том, что на нем представлены не только существующие элементы и конструкции железнодорожной инфраструктуры, но и действующие стенды, на которых можно пронаблюдать, и отработать устранение неисправностей.

Студенты познакомились с основными направлениями деятельности предприятия, наглядно изучили такие элементы железнодорожного пути, как стрелочный перевод, рельсошпальная решётка, крепления рельсошпальной решётки, виды подрельсовых оснований, вагонные тележки, их дефекты и неисправности. Также были изучены путевые знаки и инструменты, применяемые при текущем содержании пути

Такая форма организации занятий является неотъемлемой частью учебного процесса на кафедре СЖД, она помогает в качественном усвоении излагаемого теоретического материала и закреплении его на практике.

Печуев Егор, СЖД 3 курс

Лемехова Валентина Анатольевна, СЖД

Фото – Лемехова В.А., Кирпичников К.А.

Участники мероприятия
Архив ЗабИЖТ
Лемехова В.А., Кирпичников К.А.