ШрифтAAA Интервалnormalbigbigger ЦветAAA Сбросить
20. 05. 2019, понедельник, числитель
EN

Техническая  викторина, для студентов специальности  «Подвижной состав железных дорог»

Аватар пользователя nomokonov_en
16 апреля 2019 - 19:32 -- nomokonov_en

В рамках Студенческих дней науки – 2019 на кафедре «Подвижной состав железных дорог» прошла «Техническая викторина», для студентов специальности «Электрический транспорт железных дорог» и «Вагоны».

В первом этапе викторины ребята прошли спец. тестирование на проверку теоретических знаний. Ребята проверяли свои знания по следующим направлениям:

- терминология;

- проверка знаний конструкции подвижного состава;

- проверка знаний ПТЭ;

- проверка знаний шаблонов и инструментов;

- проверка знания значений контролируемых параметров.

По результатам первого этапа в личном первенстве места распределились следующим образом:

По секции «Электрический транспорт железных дорог»

1 место Астафьева Елена Сергеевна,

2 место Елин Николай Евгеньевич,

3 место Пляскин Никита Сергеевич.

По секции «Вагоны»

1 место Дубинин Роман Русланович,

2 место Савватеева Елена Александровна,

3 место Ядыкин Виктор Алексеевич.

На втором этапе технической викторины ребята соревновались в прохождении практических заданий. Например, ребята из секции «Вагоны» проверяли свои навыки и умения по выявлению дефектов ходовой части вагонов, они проводили:

- измерение абсолютным шаблоном;

- измерение штихмасом;

- измерение  толщиномером;

- измерение замеров параметров автосцепки СА-3.

Ребята из секции «Электрический транспорт железных дорог» проверяли навыки вождения поездов на тренажерах «Ермак».

Ребятам в прохождении заданий приходилось находить  нестандартный подход к решению задач, включать логическое мышление, пригодилось умение проводить исследования и анализ, прежде чем найти правильный ответ.

В заключительной части прошла викторина «Узнай вагон!», «Узнай электровоз!», а также прошли выступления  представителей службы «В», «Т».

Итоги викторины сложились следующим образом:

Секция «Электрический транспорт железных дорог»

1 место:  команда  гр. ПСЖ.3-15-1

Бальжинимаева Наталья Баировна

Бовда Ксения Александровна

Воронова Валентина Николаевна

Вчерашняя Влада Дмитриевна

Астафьева Елена Сергеевна

Вязникова Анастасия Сергеевна

Клёнин Сергей Владимирович

Марков Виктор Алексеевич

Парфёнова Валентина Николаевна

Перчун Марина Андреевна

Роговский Владимир Владимирович

Синельник Владимир Васильевич

Шепелева Анжелика Сергеевна

 

2 место:  команда  гр. ПСЖ.3-16-1

Севанькаев Иван Владимирович

Смолин Сергей Александрович

Елин Николай Евгеньевич

Сергеев максим Евгеньевич

Левшин Максим Андреевич

Сережина Дарья Николаевна

Батожаргалова Арюна Арсалановна

 

3 место:  команда гр. ПСЖ.3-17-1

Малеев Александр Вячеславович

Исмиева Рамила Агаевна

Зайков Владислав Сергеевич

Кузьмин Андрей Владимирович

Пляскин Никита Сергеевич

 

Секция «Вагоны»

 

1 место: команда  гр. ПСЖ.2-16-1

Дубинин Роман Русланович

Ядыкин Виктор Алексеевич

Скорняков Николай Викторович

Савватеева Елена Александровна

Баранникова Александра Андреевна

 

2 место:  команда гр. ПСЖ.2-17-1

Былков Александр Константинович

Кондратьева Алина Фёдоровна

Стахеев Константин Сергеевич

Астафьева Анна Николаевна

Чернигов Дмитрий Александрович

 

3 место:  команда гр. ПСЖ.2-15-1

Коростелёва Мария Вадимовна

Волчематьева Дарья Ивановна

Моисеева Татьяна Сергеевна

Лучкин Кирилл Григорьевич

Тумуров Дамдин Вячеславович

 

Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем ребятам новых успехов и побед!

На фото: 
Участники мероприятия
Источник фото: 
Архив ЗабИЖТ
Фото: 
Ларченко Е.А.