21. 11. 2019, четверг, знаменатель

Участие студентов СЖД ЗабИЖТ на технических занятиях Службы пути Забайкальской ДИ

Аватар пользователя nomokonov_en
14 октября 2019 - 18:30 -- nomokonov_en

Традиционно, в соответствии с «Планом проведения единых технических занятий для работников структурных подразделений службы пути на 2019 год» на базе инженерного Центра ЗабЖД 3 октября 2019 прошло техническое занятие с использованием системы видеоконференции с начальниками дистанции пути, начальниками эксплуатационных участков, бригадирами пути, мастерами земляного полотна и инженерно техническими работниками. Тематика мероприятия была следующая:
Порядок осмотров земляного полотна ОАО РЖД.
Изучение регламента проведения досварочного и приемочного контроля стыков сваренных алюминотермитным способом.
Присвоение кодов ОКОФ.
Кафедра СЖД последовательно реализует программу практикоориентированного обучения, поэтому присутствие ребят 5 курса СЖД на этом мероприятии никого не удивило. Такая форма обучения позволяет еще на студенческой скамье «погрузится» в производственные будни, определить специфику производственных проблем и вопросов, узнать о предприятия, будущих местах работы больше нового и интересного.
Организовали посещение студентов ЗабИЖТ инженер технического отдела Службы пути Уфимцев В.В. и преподаватель кафедры СЖД Благоразумова О.В.

Кирпичников К.А.

Участники мероприятия