16. 12. 2019, понедельник, знаменатель

V Межвузовский конкурс чтения прозы и поэзии на немецком языке

Аватар пользователя nomokonov_en
29 ноября 2019 - 10:16 -- nomokonov_en

27 ноября 2019 года в Забайкальском институте железнодорожного транспорта состоялся V Межвузовский конкурс чтения прозы и поэзии на немецком языке. В конкурсе приняли участие студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта, Читинской государственной медицинской академии и учащиеся лицея ЗабИЖТ. Конкурсантам было предложено прочитать на немецком языке отрывок из романа немецкого писателя Томаса Манна «Будденброки» и стихотворение немецкого поэта Фридриха Шиллера «Das Glück der Weisheit». По результатам конкурса 1 место было присуждено студенту ЗабИЖТ Лазареву Никите, обучающемуся в гр. СОД.2-19-1, 2 место заняла студентка гр. 103 ЧГМА Ильюшина Валерия, 3 место — студентка гр. 103 ЧГМА Астафьева Валерия. Выражаем огромную благодарность всем участникам за проявленный интерес и за участие в конкурсе. Желаем больших успехов в изучении немецкого языка!

Участники мероприятия
Архив ЗабИЖТ