09. 08. 2020, воскресенье, числитель

Встреча со специалистом-экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков

Аватар пользователя nomokonov_en
24 октября 2019 - 07:44 -- nomokonov_en

23.10.2019 г. прошла встреча студентов ЗабИЖТ со специалистом-экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю Филимоновой Анастасией Юрьевной и инспектором Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте майором полиции Высотиной Ольгой Александровной.

Анастасия Юрьевна рассказала студентам об опасности употребления, хранении и распространении наркотических веществ, а также о мерах ответственности за совершаемые преступления в сфере оборота наркотиков.

Студентам был показан видеофильм, в котором в рассказывалось о том, как просто стать жертвой наркоторговцев, какие тяжкие последствия влечет за собой наркомания и насколько сложно потом вылечиться и вернуться к нормальной жизни и как не поддаться на уговоры получить «лёгкие» деньги за распространение наркотических веществ.

Ольга Александровна рассказала студентам о безопасном поведении на транспорте, о основных правонарушениях на транспорте и мерах наказания за них.

Беседа получилась очень содержательной и интересной. Уходя, студенты благодарили гостей за полученные знания, обещали быть осторожными и вести здоровый образ жизни, понимая всю серьезность озвученной темы.

Участники мероприятия
Архив ЗабИЖТ