09. 08. 2020, воскресенье, числитель

Выездное совещание под председательством начальника Забайкальской железной дороги

Аватар пользователя nomokonov_en
04 апреля 2017 - 14:16 -- nomokonov_en

Сегодня, 4 апреля 2017 г. в ЗабИЖТ состоялось выездное совещание под председательством начальника Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Скачкова Александра Анатольевича. В совещании приняли участие главные инженеры региональных дирекций и служб, представители кадрового блока и сотрудники института, в лице заведующих кафедрами и руководителей структурных подразделений.

На совещании обсуждались основные направления взаимодействия в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Забайкальским институтом железнодорожного транспорта – филиалом ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения» и Забайкальской железной дорогой – филиалом ОАО «Российские железные дороги» от 02 февраля 2017 г. Кроме того, рассматривались вопросы повышения эффективности подготовки кадров на базе института, создания объединенного научно-технического совета и другое. Работа совещания продолжилась на профильных кафедрах, где представители дороги и института обсудили наиболее проблемные вопросы.

В рамках совещания состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь главного инженера дороги, профессора кафедры СЖД Редькина Владимира Ильича (годы жизни 1944-2012), внесшего неоценимый вклад в организацию полного курса обучения студентов на базе филиала ХабИИЖТ в г.Чите и присвоения филиалу названия «Забайкальский институт железнодорожного транспорта».

Фотографии с выездного совещания.