Студенты техникума КрИЖТ погрузились в историю железных дорог России

27 марта 2024 - 17:41
22 марта 2024 обучающиеся группы Д.11-23-4 с классным руководителем Ириной Ярыгиной посетили Музей истории Красноярской железной дороги.

Студенты погрузились в историю железных дорог России, Транссибирской магистрали, услышали информацию о технологии строительства и эксплуатации на Красноярской железной дороге.
Заинтересовала студентов экспозиция из 30 табличек-шильдиков (паспортов) заводов-изготовителей локомотивов и вагонов, которая на Международном фестивале малых музеев в 2002 году получила диплом.

Вячеслав Витальевич Белов показал экспозиции музея и познакомил ребят с историей строительства и развитием магистрали, руководителями дороги разных лет, историей служб дороги, боевыми и трудовыми традициями красноярских железнодорожников.
После экскурсии у всех остались наилучшие впечатления!
Архив КрИЖТ ИрГУПС