День единых действий в память о геноциде советского народа в ЗабИЖТ

19 апреля 2024 - 15:02
19 апреля в России отмечается День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В Забайкальском институте железнодорожного транспорта в этот день на экранах в холле института транслировались видеофильмы о войне, прошел видеоквест «битва за Ленинград», состоялись лекции на кураторских часах и в лицее, студенты подготовили информацию об единении советского народа в достижении Победы.
Отметим, что целью Всероссийской акции «День единых действий» является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. .
Архив ЗабИЖТ