ЗабИЖТ и ЧТЖТ стали центральными площадками акции «Диктант Победы» в Чите

27 апреля 2024 - 08:49
26 апреля в Забайкальском институте железнодорожного транспорта и Читинском техникуме железнодорожного транспорта прошел шестой Международный исторический «Диктант Победы». Впервые он состоялся прошел в 2019 году, тогда в нем участвовали около 100 человек из числа студентов техникума, военнослужащих и горожан. 80-летие полного освобождения Ленинграда от блокады, годовщины освобождения Крыма и Севастополя, начало операции "Багратион" и многим другим событиям Великой Отечественной войны посвятили в этом году "Диктант Победы".
В ЗабИЖТ на открытии мероприятия с приветственным словом выступил глава Читы Евгений Ярилов, на открытии площадки в техникуме выступил депутат городской Думы Виталий Козак. Всего на площадках края в тестировании приняли участие около 2,5 тысяч человек. Патриотическая акция охватила все регионы России, а также 60 зарубежных стран.
Архив ЗабИЖТ