«Кино на службе Отечеству» показали в ИрГУПС

«Кино на службе Отечеству» показали в ИрГУПС
27 марта 2024 - 14:43
В Иркутске прошел региональный этап Международного передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству». Один из кинопоказов в рамках фестиваля состоялся в Иркутском государственном университете путей сообщения.
Студентам и сотрудникам Университета представили документальный фильм российского режиссера Олеси Шигиной «Отважные. Сахалин» о подвигах сахалинских героев – участников спецоперации, которые служили и служат на передовой.
Режиссер картины – мать добровольца СВО и руководитель федерального проекта «Кино на службе Отечеству», который учрежден во исполнение поручения президента Владимира Путина.

«Отважные. Сахалин» напоминает репортаж, созданный по принципу «любительской съёмки». Согласно авторской задумке, это позволяет зрителю лучше наблюдать за происходящим и погрузиться в жизнь героев.
После просмотра зрители поделились впечатлением. По словам обучающихся, такие мероприятия важны для того, чтобы прочувствовать боевой дух и осознать важность поддержки и помощи тем, кто сейчас находится за ленточкой.
Кроме того, в этом году в рамках кинофестиваля также проходит выставка графических портретов «Уголь земли русской», часть из которых продемонстрировали в ИрГУПС. На них герои специальной военной операции, изображенные художниками со всей России.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС