Студенты ИрГУПС прошли во второй тур Всероссийской студенческой Олимпиады по информационной безопасности

25 апреля 2024 - 16:02
Накануне завершился первый тур Всероссийской студенческой Олимпиады по информационной безопасности.

Она была организована в рамках реализации в Московском техническом университете связи и информатики результатов федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» при участии Федерального УМО образования по УГСНП «Информационная безопасность» и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.
В отборочном туре участвовали 451 студентов из 63 вузов РФ. Иркутский государственный университет путей сообщения на первом этапе представляли восемь обучающихся.
По результатам во второй тур Олимпиады прошли студент второго курса направления «Информационная безопасность» Антон Рябишин и студентка четвертого курса специалитета «Информационная безопасность автоматизированных систем» Анна Семенова.
Отметим, что целью проведения Олимпиады является выявление наиболее подготовленных и способных обучающихся по специальностям, связанным с информационной безопасностью.