Тренинги предпринимательских компетенций прошли в ИрГУПС

18 апреля 2024 - 15:04
17 и 18 апреля в Большом читальном зале Иркутского государственного университета путей сообщения стартовали тренинги предпринимательских компетенций в рамках Бизнес-интенсива ТехПред от ООО «Стартап-студия “Открытые инновации”».

Спикером интенсива выступила тренер и руководитель цифровых продуктов Дистант.Глобал Наталья Абабий. В бизнес-опыте Натальи запуск маркетингового агентства, магазинов и точек питания, инжинирингов робототехники, курсов обучения и других проектов.
Участие в тренингах приняли свыше 150 активных студентов Университета.

Они прокачали навыки и знания в области технологического предпринимательства. В программе были разбор актуальных вопросов современного предпринимательства: поиск идеи стартапа, определение болей аудитории, разработка МВП и презентация инвестору.
Кроме того, в рамках интенсива студенты моментально применяли теоретические знания на практике. По завершению каждого спича Наталья предлагала закрепить материал, к примеру, сгенерировать идею стартапа на основе технологии и областей применения, после чего выбрать лучшую и презентовать продуктовые идеи публике.
По словам участников, тренинг выступил отличной возможностью для молодых людей начать свой путь в мире предпринимательства и добиться успеха в будущем.
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

#ТренингиПУТП
#ИрГУПС_ТехПред