Исторический экскурс «По страницам Конституции»

14 декабря 2023 - 22:26
30 лет прошло со дня принятия главного закона страны – Конституции Российской Федерации.

В библиотеке №16 им. Д. Г. Сергеева для студентов Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС состоялся исторический экскурс «По страницам Конституции».
Ребята узнали основные этапы становления главного закона страны от его зарождения и до наших дней.

Гостем мероприятия стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Девочкин Максим Евгеньевич.
В беседе со студентами Максим Евгеньевич отметил, что знание законов своей страны и их грамотное применение является нормой современной жизни, знать Конституцию важно для каждого гражданина! В завершение мероприятия все согласились, что правовое сознание граждан – это основа благополучия страны.
Фотогалерея СКТиС