Лекция «Уголовная, административная ответственность. Основание постановки на профилактический учет. Профилактика мошенничества»

3 июня 2022 - 15:26
Сегодня, 3 июня в группе СДМ.9-21-1 инспектором ОДН ОП-1 МУ МВД России «Иркутское» Молоковой Ириной Олеговной была проведена лекция «Уголовная, административная ответственность. Основание постановки на профилактический учет. Профилактика мошенничества». На лекции студенты узнали о том какие меры административной и уголовной ответственности могут быть применены в отношении несовершеннолетних обучающихся за курение сигарет (электронных устройств) в образовательном учреждении, в общественных местах, за присвоение чужого имущества, за нанесение телесных повреждений другому человеку. Инспектор также отметила, что все данные на человека, совершившего административное правонарушение или уголовное преступление хранятся в базе данных МВД достаточно долгий период времени, что может негативно отразиться на профессиональной деятельности человека.
Коробкина Т.Г.