Неделя цикла гуманитарных дисциплин

4 мая 2022 - 14:46
С 18 по 22 апреля 2022 на 1 курсе Сибирского колледжа транспорта и строительства прошла Неделя цикла гуманитарных дисциплин.
Целями проведения цикла мероприятий были активизация и повышение познавательного интереса к русскому языку и литературе, поощрение студентов, проявляющих интерес к этим предметам.
Кроме того, предметная неделя способствовала раскрытию личностных особенностей студентов, проявивших исследовательские способности при создании проектов по русскому языку и литературе.
В рамках предметной недели состоялись:
19.04.2022 – Олимпиада по русскому языку
21.04.2022 – защита проектов по русскому языку и литературе
22.04.2022 – к 85-летию Распутина конкурс «Читаем Распутина»
Выполняя задания Олимпиады, студенты проявляли не только знания русского языка, но и сообразительность и умение найти выход из сложной речевой ситуации.
Победителями Олимпиады стали:
1 место – Сизых Дарья, СЭЗС.9-21-1
2 место – Исипова Сабрина, ИСОГД.9-21-2
3 место – Машукова Валерия, ДСА.9-21-1
Защищая проекты по русскому языку и литературе, многие студенты показали умение нестандартно мыслить и интересно выступать. Особенно интересными были проекты
Зубановой Ксении, гр. СЭЗС.9-21-1, «Невербальные средства общения» (Руководитель: Постникова Т.В.);
Садовниковой Альбины, гр. ИСОГД 9-21-1, «Читательское досье моей группы» (Руководитель: Кулиева Н.А.);
Наумовой Александры и Лавниковой Маргариты, гр. С 9-21-1, «Происхождение и значение фамилий студентов нашей группы» (Руководитель: Постникова Т.В.).
Участники конкурса «Читаем Распутина» к 85-летию писателя познакомились с отрывками произведений нашего земляка, показали умение быстро улавливать суть читаемых отрывков, понимание прочитанного.
Победителями конкурса стали:
1 место – Садовникова Альбина, ИСОГД 9-21-1
2 место – Штатнов Егор, С 9-21-1
3 место – Сафаров Дмитрий, КСК 9-21-1
Хочется поблагодарить всех участников Недели цикла гуманитарных дисциплин и пожелать всем студентам не терять интереса к литературе и русскому языку, это сделает жизнь ярче и интереснее.
Архив Замятина С,В.