Неделя ЦМК иностранных языков, посвященная теме «Свободное время студентов и наилучшие способы проводить его с пользой»

10 апреля 2022 - 09:32
С 4 по 9 апреля прошла неделя ЦМК иностранных языков, посвященная теме «Свободное время студентов и наилучшие способы проводить его с пользой». Целью проводимых мероприятий было развитие интереса к изучаемому иностранному языку, формирование навыков научно-исследовательской работы студентов, привитие интереса к полезному времяпровождению и здоровым привычкам, развитие и расширение кругозора обучающихся,
В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия: конкурс стенгазет по иностранному языку для обучающихся 1х-2х курсов на тему : “Student’s leisure-time and the best ways to spend it wisely”; защита индивидуальных проектов среди обучающихся 1х курсов, занимательная викторина по видам хобби, жанрам киноискусства и сочинение о своем любимом увлечении среди обучающихся 2х курсов.
В конкурсе стенгазет приняли участие 17 групп! Самыми содержательными оказались стенгазеты групп: СЭЗС.9-21-1, ДСА.9-21-1, ГНХ.9-21-1, ГНХ.9-21-2, ДСА.9-21-2, ИСОГД.9-21-1 (преподаватель: М.А. Ибрагимова); С,11-21-1 (преподаватель Чекулаева Ю.В.); С.9-20-1, СЭАДА.9-20-1 (преподаватель: Сурова Л.А.), СДМ.9-20-1 (преподаватель: Сурова Л.А.)
В защите индивидуальных проектов жюри особенно отметило Николаева Никиту гр. КСК 9.-21-1 с проектом « Пословицы и поговорки на двух языках учат, воспитывают, помогают жить» (прекрасная защита, свободное владение иностранным языком), Гильмулину Яну гр. ИСОГД.9-21-1 с проектом « Градостроительство в Лондоне» (руководитель проекта Ибрагимова М.А.) и Ковалёва Илью гр. ДСА.9-21-1 с проектом «Развитие Готической культуры в Великобритании в 70-х, 80-х годах» ( руководитель Очинская М.В.) . Эти студенты заняли 1е место. 2е место и 3-е места.
В занимательной викторине и конкурсе сочинений «Мир увлечений» места распределились следующим образом: I-е место Любчикова Анастасия гр. ИСОГД.9-20-1 (преподаватель Горовая О.В.), Шеломенцев Кирилл гр. СЭАДА. 9-20-1 (руководитель Сурова Л.А.) и третье место поделили Сороковид Юна гр. СЭЗС.11-21-1 и Дмитриева Евгения гр. ИСОГД.9-20-1 ( преподаватель: Амбросова Ю.А.).
Поздравляю победителей и желаю дальнейших успехов в изучении иностранного языка!
Также хотелось бы поблагодарить преподавателей цикла Ибрагимову Марию Александровну, Амбросову Юлию Андреевну, Очинскую Марию Владимировну, Чекулаеву Юлию Вадимовну, Сурову Людмилу Александровну за помощь в проведении недели, а также за подготовку участников.

Зав. ЦМК иностранных языков
О.В. Горовая