Просмотр документального фильма «Где проходит граница?»

Просмотр документального фильма «Где проходит граница?»
16 ноября 2023 - 18:40
16 ноября вместе с проектом Знание.Кино Российского общества «Знание» в библиотеке №16 им. Д.Г. Сергеева студенты Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС посмотрели документальный фильм «Где проходит граница?», созданный молодым режиссером Александрой Франк в 2022 году. 

Фильм снят на территории проведения СВО при поддержке Министерства культуры России и Президентского фонда культурных инициатив. 
Кинолента рассказывает о событиях, произошедших на Донбассе в последние годы, о судьбах людей, которых затронули эти события. Герои фильма обычные люди – командир роты, музыкант, врач и дети – каждый из которых по - своему делятся своими воспоминаниями. Все они разные, но их объединяет одно – любовь к Родине и невероятная сила воли и духа. 

Фильм никого не оставил равнодушным. Вместе с героями фильма ребята переживали драматические события. Картина показывает, что война всегда оставляет страшный след в жизни людей. Такие фильмы дают возможность не просто увидеть, чем живет Донбасс, а также задуматься о том, как мы можем поучаствовать в судьбе жителей новых регионов. 
Автор текста:
Собственник фото:
Фотогалерея СКТиС