Совещание руководителей государственных университетов путей сообщения, руководителей образовательных организаций СПО

8 июня 2022 - 12:47
В рамках открывшегося 7 июня 2022 года совещания с ректорами государственных университетов путей сообщения, руководителями университетов, курирующими СПО, директорами образовательных организаций СПО по теме: «Повышение качества среднего профессионального образования в сфере железнодорожного транспорта: пути, проблемы и перспективы развития» под эгидой ФГБУ ДПО УМЦ ЖДТ, при поддержке Федерального агентства железнодорожного транспорта и Центрального дома детей железнодорожников развернулась дискуссия по вопросам развития университетских комплексов, совершенствованию образовательного процесса образовательных организаций СПО, их финансированию в рамках государственного заказа, вопросы разработки программ воспитания, развития волонтерских движений, развития конкурсов профессионального мастерства, реализации федерального проекта «Профессионалитет» и др.
В ней непосредственное участие приняла Наталья Геннадьевна Черных, и.о. директора нашего колледжа, выступившая с докладом
Кроме нее выступали:
руководитель Росжелдора А.А. Дружинин и директор УМЦ ЖДТ О.В. Старых с приветственным словом;
заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Д.С. Шаханов с докладом по взаимодействию отрасли с университетскими комплексами
президент РУТ (МИИТ) Б.А. Лёвин с докладом «Реализация Концепции подготовки кадров для транспортного комплекса до 2035 года»;
Е.А. Полушкина - заместитель директора Центра экономики РАНХИГС с докладом на тему финансирования образовательных организаций СПО;
И другие
Совещание продолжится 8 июня 2022 года