Совещание Учебно-методического совета «Железнодорожный транспорт и метрополитен».

Совещание Учебно-методического совета «Железнодорожный транспорт и метрополитен».
21 декабря 2023 - 20:08
21 декабря на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС состоялось совещание Учебно-методического совета «Железнодорожный транспорт и метрополитен».

В заседании приняли участие представители УМЦ ЖДТ и его филиалов, председатели УМК, руководители и преподаватели профессиональных образовательных организаций СПО Росжелдора.
С приветственным словом выступили Старых Ольга Владимировна, директор ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ», заместитель председателя КМС по СПО и профессиональному обучению на железнодорожном транспорте и Черных Наталья Геннадьевна, председатель УМС «Железнодорожный транспорт и метрополитен», директор СКТиС ИрГУПС.

Председатели УМК по специальностям 23.02.01, 23.02.05, 23.02.06, 13.02.07, 27.02.03 отчитались о проделанной работе за 2023 год и представили планы мероприятий на 2024 год.

Кураторы УМС Обухова Ю.А., директор филиала «УМЦ ЖДТ» в г.Иркутске и Довгалева Л.В., директор филиала «УМЦ ЖДТ» в г.Ростов на Дону озвучили итоги работы филиала по закрепленным специальностям.

Представители образовательных организаций представили свои выступления по актуальным проблемам профессионального образования.
Кожуханова Е.В., начальник УМУ ФГБОУ ВО СамГУПС «Кадровое обеспечение образовательных программ СПО: достижения, задачи, проблемы и пути их решения».
Васильев А.С., и.о.директора по СПО ЗабИЖТ филиала ФГБОУ ВО ИрГУПС «Профессиональная подготовка по рабочим специальностям в рамках образовательных программ СПО».

О создании учебно-методической комиссии по общеобразовательным предметам рассказала Новикова Т.П., председатель ПЦК СКТиС ФГБОУ ВО ИрГУПС.
Актуальные решения закреплены протоколом УМС «Железнодорожный транспорт и метрополитен».
Автор текста:
Собственник фото:
Фотогалерея СКТиС