Всемирный День без табака

1 июня 2022 - 10:07
31 мая - Всемирный День без табака, провозглашенный в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Ежегодно ВОЗ устанавливает тему международного Дня без табака. В 2022 году он посвящен теме «Табак – угроза нашей окружающей среде».
В нашем колледже волонтерами по профилактике социально-негативных явлений была проведена интерактивная профилактическая акция «Бросай курить!». Ребята прошли по учебным группам 1,2-го курсов, рассказали о вреде курения и воздействии табака на молодые организмы. Волонтерами были проведены мини-викторины об истории распространения табака в мире, об интересных исторических фактах, связанных с этой пагубной привычкой. В интерактивном общении и игровой форме студенты получили важную информацию для защиты своего здоровья. За быстрые и правильные ответы самых находчивых ждали сладкие призы.
Фотогалерея СКТиС