«Встреча для Вас» о известных и неизвестных героях ВОВ

4 апреля 2022 - 11:46
Сегодняшняя встреча стала уроком истории, уроком мужества для студентов второго курса. Приближается семьдесят седьмой День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Тема о героях ВОВ важная тема всегда, а сегодня актуальна как никогда. К сожалению, ветеранов, участников войны , которые о подвигах могли рассказать, сегодня уже нет с нами. В учебных программах по истории и литературе очень мало говориться об этом. Наверное, по этому, так внимательно, затаив дыхание смотрели на экран и слушали студенты рассказ о героях легендарных летчиках Алексее Маресьеве, и Захаре Сорокине, о подвиге Зои Космодемьянской и Веры Волошиной , молодогвардейцах Краснодона, о том, что война и фашизм – это страшно. У каждого Героя своя история. У каждого Подвига своя цена. Эти люди навсегда вписали свои имена в историю нашей страны.
Фотогалерея СКТиС