«Встреча для Вас...», посвященная Дню Космонавтики

13 апреля 2022 - 14:49
12 апреля 1961 года наш летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин облетел земной шар за 108 минут и стал одним из самых известных людей XX века. Под руководством выдающегося ученого Сергея Павловича Королёва дважды Героя Социалистического Труда, лучшие инженеры и конструкторы «прокладывали» дорогу к звездам. Путь к звёздам долог и тернист. Об этом рассказали студентам на встрече, посвященной Дню космонавтики. Много интересных фактов, видеоматериалов , фрагментов из документальных фильмов сегодня узнали студенты. Интересной получилась встреча, студенты согласились, что не мечтали стать космонавтами, наверное, потому, что полет в космос стал таким обычным делом, как слетать на отдых в другую страну.
Стахеева В.Н.