«Встреча для Вас», посвященная жизни и творчеству А.В. Вампилова «Я вырос здесь и край мне этот дорог»

22 сентября 2022 - 20:50
Студенты первого курса пришли на встречу уже не первый раз. О жизни и творчестве Вампилова А.В. нашего земляка, произведения которого переведены на разные языки мира, они не знали, в школе на уроках литературы об этом не говорили. Памятник Александру Валентиновичу на театральной площади в центре города, видели, но не обращали внимания. После сегодняшней встречи они узнали не только о памятнике , но о жизни и творчестве нашего драматурга, о его семье, посмотрели отрывки из фильмов по произведениям Вампилова. На берегу Байкала в Листвянке на месте его гибели ,установлен памятник, за которым ухаживают ученики местной школы, рассказала одна из студенток. Значит, помнит и знает молодежь о короткой и очень яркой жизни этого человека. И это радует, поэтому, прошедшая встреча, была интересной, запоминающейся и дополнила знания о родном крае, о замечательных людях нашей России.
Фотогалерея СКТиС