XVI Международный конгресс «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста»

20 сентября 2022 - 00:46
XVI Международный конгресс-выставка «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста» прошёл в Сочи 15–16 сентября. Организаторами мероприятия выступели Министерство просвещения России и Институт развития профессионального образования.
В мероприятии приняли участие руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, профессиональных образовательных организаций, предприятий, корпоративных служб обучения и развития персонала, представители отраслевого экспертного сообщества. Наш колледж на конгресс-выставке представляла и.о. директора СКТиС Черных Наталья Геннадьевна и начальник ЦППиПО Васильев Константин Олегович.
Основная тема конгресс-выставки – отраслевой подход к подготовке квалифицированных кадров для предприятий реального сектора экономики, который реализуется системой среднего профессионального образования в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
Во время конгресса были рассмотрены следующие темы: цифровизация производств и новые технологии; взаимодействие бизнеса, образования и власти для кадрового обеспечения промышленности; инвестиции в систему СПО; мировые (глобальные) тренды и уникальные подходы к системе СПО в России.
Также участники обсудили механизмы по привлечению педагогических кадров в систему СПО, перспективы развития инклюзивного образования, меры поддержки импортозамещения технологий, адресность и эффективность подготовки кадров.
Деловая программа конгресса предусматривала работу по построению эффективной экосистемы «Колледж – бизнес – регион», презентации лучших практик регионов по управлению процессами в экономической и образовательной сферах.

Фотогалерея СКТиС