Занятие из цикла «Разговоры о важном»

14 сентября 2022 - 10:49
12 сентября в колледже прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». В этот раз темой стала «Наша страна – Россия. Мы сами создаем свою Родину». Утро понедельника началось с традиционного выноса флага Российской Федерации и исполнения Гимна России. Участниками разговора были студенты нового набора на базе 9 классов. Ребята отвечали на вопросы: «Что такое патриотизм? Кто такой патриот? Что студенты могут сделать во благо Родины уже сегодня?» и многие другие.

Итогом рассуждений на тему патриотизма стало выполнение интерактивного задания «Лента времени», во время выполнения которого необходимо было соотнести даты и исторические важные для нашей страны события.
Гостями внеурочного занятия стали Мжельский Егор (выпускник 2022 года) и Кузьмина Полина (студентка 4 курса), которые являются участниками баскетбольных команд колледжа и ИрГУПСа. Ребята поделились своими спортивными достижениями, рассказали о возможностях, предоставляемых колледжем для физического развития наших студентов.
Фотогалерея СКТиС