Есть такая профессия – Родину защищать

3 февраля 2022 - 00:28
2 февраля в колледже прошел Урок Мужества. Нашими гостями были курсанты МКУ «Иркутский городской центр «Патриот». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Касымов К.М. рассказал нашим ребятам об истории создания центра, о его функциях, о большом вкладе центра в патриотическое воспитание молодежи. Его рассказ сопровождался красочным видеороликом о буднях «Патриота», о летнем лагере для курсантов. Вторая часть встречи была посвящена показательному выступлению – дефиле с оружием. Четко отработанные движения, строевая подготовка, осанка, синхронность выступления, отличное обмундирование – это все и многое другое можно сказать о ребятах в военной форме. Заключительным аккордом стала тренировка по сборке-разборке оружия, рассказы курсантов об оружии, консультирование по вопросам поступления и обучения в «Патриоте». От всей души благодарим руководство центра «Патриот» за проведенный Урок Мужества, за вклад в патриотическое воспитание наших ребят. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Фотогалерея СКТиС