Из цикла "Разговоры о важном"

24 октября 2022 - 10:04
24 октября в рамках цикла внеурочных занятий прошел Всероссийский «Атомный урок» — ежегодный проект просветительский программы, организованной при поддержке Госкорпорации «Росатом». Ребята познакомились с самой северной полярной областью Земли — Арктикой. В доступной форме поговорили о «сложном» — ядерной энергетике и современных атомных технологиях.
Гостями на «Разговоры о важном» были приглашены участники Всероссийского форума студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ», который состоялся 15-18 октября в г. Казань.
Организатором форума являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз молодежи» при поддержке Министерства просвещения России, Правительства Республики Татарстан, АНО «Россия — страна возможностей», Общероссийской общественной государственной организации «Российское движение детей и молодежи». Иркутскую область представляли две команды, одной из которых является делегация нашего колледжа. В нее входили Черных Н.Г., директор колледжа, Ерощук М.В., руководитель Центра воспитательной и внеучебной работы, студенты Бузиков Егор (1 курс), Корнеев Руслан (2 курс), Полуполтинных Катирина (2 курс). Участники Форума рассказали присутствующим студентам о своей деятельности, о направлениях работы, об образовательных и экскурсионной программах, поделились яркими впечатлениями и неограниченными возможностями для ребят, проявляющих жизненную и гражданскую позицию, активно участвующих в общественной жизни группы и колледжа.
Фотогалерея СКТиС