Концерт ко Дню Учителя "Назад в будущее"

Концерт ко Дню Учителя "Назад в будущее"
11 октября 2022 - 11:04
Этот праздник, окунул старшее поколение в моменты их молодости и навеял приятные воспоминания об атрибутах того времени, показал новому поколению, для которых все это чуждо, как росли их родители, какую молодость проживали, что ценили и любили.
Началось мероприятие с торжественной линейки, прозвучали позывные программы «Пионерская зорька», вновь принятые пионеры дали клятву. Отряд пионеров во главе со старшей пионервожатой отрапортовали директору СКТиС о готовности праздника. После окончания торжественной линейки прозвучал гимн пионеров «Взвейтесь кострами синие ночи» в исполнении всех присутствующих.
Не исчезли пионеры, а в историю вошли, красный галстук и пилотка, барабанщик впереди... Кто собрался многие из них были пионерами, все были с активной жизненной позицией. Но и когда стали взрослыми не расставались с пионерией и на всю жизнь сохранили память о том, что есть торжественное обещание, есть законы пионеров уважать старших, дружить, быть честными и любить свою родину.
На протяжении всего времени все были вовлечена в действо праздника. Не только слушала и смотрела, но и участвовала, в занимательных викторинах. Зал с удовольствием отгадывал фразы героев известных советских кинофильмов, прошлые цены на товары и многое другое.
Праздник стал не только одой прошлому, но и попыткой навести мостик в будущее. Полные задора ветераны пионерии пытались донести до молодого поколения ту мысль, что такие вещи, как доброта, человечность, взаимовыручка, вечны. И, кажется, молодое поколение их услышало. Глаза участвующих в торжествах, горели радостью. Было видно, что всем нравится этот экскурс в прошлое.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Фотогалерея СКТиС