Лекция «Как не стать жертвой экстремизма?»

17 мая 2023 - 19:38
17 мая состоялась лекция «Как не стать жертвой экстремизма?» для студентов Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС.

Лекция проходила в рамках реализации проекта, который выиграл в конкурсе Росмолодежь. Гранты 2022 году (Автор проекта Анна Куршева). Лектором выступил кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовное право и криминологии Всероссийского государственного университета юстиции, майор полиции в отставке Евгений Усов.

В рамках лекции студенты познакомились с основными статьями Конституции РФ.

Узнали об основных понятиях экстремизма, терроризма, как понять, что тебя вербуют, будет ли наказание за лайк или репост экстремистского материала в социальных сетях, что будет за участие в несанкционированном митинге и многое другое.

В завершении лекции студенты сыграли в игру «Поезд дружбы» и участвовали в викторине «Мои знания – моя безопасность», в которой были определены и награждены памятными призами самые активные и быстрые участники.
Фотогалерея СКТиС