Мастер-классы для школьников Иркутска

3 марта 2022 - 10:32
1 марта в рамках Недели неформального образования муниципального проекта «Иркутск-обучающийся город» в нашем колледже прошили мастер-классы для школьников Иркутска.
Для наших гостей были проведены занятия по темам:
- Построение плана трассы автомобильной дороги;
- Приготовление бетонных смесей;
- Современные методы геодезических измерений;
- Диагностика технического состояния магистральных трубопроводов;
- Строительство и эксплуатация железнодорожного пути;
- Строительно-дорожные машины.
Ребята работали с картой автомобильных дорог, запроектировали трассу, определяли её длину и нашли отметки дороги, познакомились с понятием «спецтехника», с современным путевыми машинами России и мира, а также с практическим опытом по обслуживанию железнодорожного пути, разобрались с процессами добычи, переработки и транспортировки нефти, просмотрели образцы с нефтью из разных месторождений, поговорили о нефтепродуктах, которые нас окружают каждый день, поработали с современными геодезическими приборами: электронные теодолиты и тахеометры, научились формовать и замешивать бетонную смесь, проводить испытания на сжатие в асфальтобетонных формовках.
По окончанию работы все учащиеся получили сертификаты.
Ресельс А.П.