Неделя ЦМК гуманитарных дисциплин

Неделя ЦМК гуманитарных дисциплин
4 апреля 2023 - 21:17
С 27 марта по 3 апреля в колледже проходила неделя ЦМК гуманитарных дисциплин. Целую неделю студенты проявляли свои таланты, принимали участие в различных мероприятиях, конференциях и конкурсах.
Учитывая интересы и склонности современных студентов, которые растут в новой информационной среде, где ведущее место занимает телевидение и интернет, педагоги, попытались найти новые формы и приёмы вовлечения студентов в образовательный процесс и развития их интереса к учебным предметам. Именно поэтому, в рамках недели ЦМК в корпусах колледжа было проведено много интересных мероприятий:

В первый день недели студенты группы СЭЗС.9-22-1 приняли самое активное участие в открытом уроке по иностранному языку на тему : Научно-технический прогресс. Изобретатели и изобретения.
В конкурсе стенгазет на тему «Моя планета – мой дом» приняли участие 17 групп 1-2 курсов.
Также в рамках недели было проведено мероприятие в читальном зале, где зав. библиотекой Терехина В.В. рассказала о значении изучения языков и сделала обзор литературы, потом была проведена викторина, где студенты активно участвовали.
3 апреля прошла защита лучших индивидуальных проектов по иностранному языку. Жюри особенно отметило проект Горелова Владислава из гр. ИСОГД.9-22-1, проект защищался полностью на английском языке с прекрасным произношением, а Макарова Вирсавия из гр. ГНХ.9-22-1, защищая проект на тему: «Принцесса Диана: история любви» подготовила большое родословное древо семьи принцессы Дианы и принца Чарльза, что особенно было отмечено комиссией.

Таким образом, неделя ЦМК гуманитарных дисциплин оказалась для всех обучающихся информативной, насыщенной, пополнила знания обучающихся, стимулировала стремление к изучению иностранных языков, родного языка и литературы.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Горовая О.В.