О результатах научно-практической конференции в рамках недели специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

26 ноября 2022 - 14:18
С 21 по 25 ноября 2022 г. в Сибирском колледже транспорта и строительства проходила Неделя специальности «Экономика и бухгалтерский учет».
Организацию и проведение мероприятий Недели специальности осуществляли зав. отделением Разуваева Ю.И., председатель ЦМК Курташёва О.В., преподаватель Рой О.Ю. Презентацию учебно-методической литературы по специальности и выставку с лучшими работами студентов подготовила зав. библиотекой Терехина В.В. Организацию мультимедийного сопровождения обеспечивал Информационный центр колледжа под руководством Овчинниковой С.П. Команду жюри возглавляла зав. методкабинетом Коробкина Т.И.

В рамках Недели специальности прошла Конференция, посвященная Дню бухгалтера, проведены конкурсы «Доклад с презентацией» по секциям и Конкурс кроссвордов по экономике и бухгалтерскому учету. Был проведен семинар на тему «КонсультанПлюс - мой помощник в профессиональной деятельности». В подведении результатов Недели специальности участвовали преподаватели цикла, представители методкабинета и сами студенты.

Ниже представлены результаты Недели специальности.

1) Конкурс докладов с презентацией:

№ доклада ФИО студентов Группа Тема доклада Место
Секция «Основы бухгалтерского учета»
1. Алекминская Д.В. Э.11-22-1(И,О) Профессия – бухгалтер: настоящее и будущее 2
2. Волосников А.А., Тарасов И.Е. Э.11-22-1(И,О) История развития бухгалтерского учёта от древности до наших дней -
3. Асламова А.Н., Савкина С.А. Э.11-22-1(И,О) Лука Пачоли – великий систематизатор двойной бухгалтерии -
4. Князева Е.Р., Цуранова В.А. Э.11-22-1(И,О) Историческое развитие бухгалтерского учета в России 3
5. Рамазанова А.Б., Тюрнева М.С. Э.11-22-1(И,О) Процесс реформирования бухгалтерского учёта и его перспективы 1

Секция: Бухгалтерский учет, анализ и аудит
1. Кузнецов М.С. ЗИО.11.22-1 (И,О) Бухгалтерская отчетность организации 1
2. Глухих Ю.Д. ЗИО.11.22-1 (И,О) Балансовый метод отражения информации 2
3. Селиванова А.В. ЗИО.9.21-1 (И,О) Сущность и значение инвентаризации имущества -
4. Тимофеева Е.Е. Э.9.19-1 (И,З) Понятие, цели и задачи аудиторской деятельности -
5. Глушкова Н.А. Э.9.19-1 (И,З) Роль анализа финансово-хозяйственной деятельности в системе управления предприятием 3

2) Конкурс кроссвордов по экономике и бухгалтерскому учету:

№ п/п ФИО студента Номер группы Тематика кроссворда Место
1. Горелова К.С. ЗИО.11.22-1 (И,О) Бухгалтерский учет и налогообложение 1
2. Кузнецов М.С. ЗИО.11.22-1 (И,О) Бухгалтерский учет и налогообложение 2
3. Зарубин А.Б. ЗИО.11.22-1 (И,О) Основы экономической теории 3
4. Брыкова Л.А. ЗИО.11.22-1 (И,О) Основы экономической теории -
5. Овсянкина Д.П. Э.11.22-1 (И,О) Основы бухгалтерского учета -

Поздравляем победителей Недели специальности и выражаем благодарность всем студентам – за участие в мероприятиях, преподавателям – за руководство учебно-исследовательской деятельностью студентов, подготовку и проведение номинаций, классным руководителям – за моральную поддержку своих студентов, администрации колНиже представлены результаты Недели специальности.

1) Конкурс докладов с презентацией:

№ доклада ФИО студентов Группа Тема доклада Место

Секция «Основы бухгалтерского учета»
1. Алекминская Д.В. Э.11-22-1(И,О) Профессия – бухгалтер: настоящее и будущее 2
Секция: Бухгалтерский учет, анализ и аудит
1. Кузнецов М.С. ЗИО.11.22-1 (И,О) Бухгалтерская отчетность организации 1
2. Глухих Ю.Д. ЗИО.11.22-1 (И,О) Балансовый метод отражения информации 2

2) Конкурс кроссвордов по экономике и бухгалтерскому учету:

№ п/п ФИО студента Номер группы Тематика кроссворда Место
1. Горелова К.С. ЗИО.11.22-1 (И,О) Бухгалтерский учет и налогообложение 1
2. Кузнецов М.С. ЗИО.11.22-1 (И,О) Бухгалтерский учет и налогообложение 2
3. Зарубин А.Б. ЗИО.11.22-1 (И,О) Основы экономической теории 3
4. Брыкова Л.А. ЗИО.11.22-1 (И,О) Основы экономической теории -
5. Овсянкина Д.П. Э.11.22-1 (И,О) Основы бухгалтерского учета -
Поздравляем победителей Недели специальности и выражаем благодарность всем студентам – за участие в мероприятиях, преподавателям – за руководство учебно-исследовательской деятельностью студентов, подготовку и проведение номинаций, классным руководителям – за моральную поддержку своих студентов, администрации колледжа – за помощь в организации мероприятий!
Курташёва О.В.