Патриотическая акция «Снежный десант»

8 февраля 2024 - 17:13
На прошлой неделе наши студенты-бойцы студенческих отрядов участвовали в патриотической акции «Снежный десант».

В Тайшетском районе в составе отряда ОСД "Снежный патруль" побывали командир Григорьев Никита и пресс-центр Колибабчук Михаил, в Усть-Кутском районе в отряде «Золотое звено» методист Сырин Вячеслав.
На протяжении недели они помогали пожилым людям, семьям мобилизованных и ветеранам Великой Отечественной войны колоть дрова, чистить снег во дворах и уборке в домах, оказывали адресную помощь на жилых и социальных объектах

Также бойцы отрядов "Снежного десанта" провели встречи с ветеранами БАМа и учениками местных школ, на классных часах изготовили с учащимися младших классов открытки у Дню защитников Отечества для участников СВО, выступили с концертом студенческой самодеятельности и провели соревнования, посвященные 50-летию БАМа, провели уроки и профориентационные встречи в школах и учреждениях СПО для детей и подрастающей молодёжи.

Студенты представляют студенческий отряд "Байкал", созданный в колледже студентами специальности "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство".
Напомним, что эта специальность вошла в ФП Профессионалитет.
Фотогалерея СКТиС