«Помним годы боевые!»

6 мая 2024 - 09:01
В Сибирском колледже транспорта и строительства ИрГУПС прошёл праздничный концерт, посвященный 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Торжественное мероприятие открыла директор Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС Наталья Черных.
Наталья Геннадьевна поздравила почётных гостей и ветеранов колледжа. Отметила, что майские дни для нас неразрывно связаны с великими событиями в истории нашей страны. Мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь за Родину и Победу!

С историей своей жизни выступила старейший сотрудник колледжа Маргарита Константиновна Буханевич, которая является ребёнком войны.
Со сцены прозвучали известные песни и стихи военных лет.
Ансамбль танца «Аянга» исполнил национальные бурятские танцы.
Гости, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах аплодировали каждому выступлению.

День Победы – важнейшая дата в нашей истории, это один из самых важных праздников страны который объединяет пожилых людей, молодёжь и детей.
Участвуя в организации таких мероприятий, студенты показывают, что хранят память о героях войны. О подвигах советских солдат нам ежедневно напоминают не только монументы, фильмы и песни о войне, но и мирное небо над головой.
Фотогалерея СКТиС