28 апреля 2022 - 08:47
Новая форма государственной социальной поддержки
27 апреля в колледже состоялась встреча студентов, относящихся к льготным социальным категориям (оставшиеся без попечения родителей, получатели социальной стипендии), с представителем Министерства соцразвития Иркутской области Огиенко Лилией Викторовной по очень важной и актуальной теме «Социальный контракт как механизм оказания адресной государственной социальной помощи». Лилия Викторовна в доступной, интересной форме представила информацию о том, что такое соцконтракт, какие категории граждан и при каких условиях имеют право и возможность оформить данную государственную меру соцподдержки. Ребята проявили внимание и заинтересованность в обсуждаемых вопросах, с удовольствием отвечали на вопросы и решали социальные задачи. Встреча с представителем Минсоцразвития стала для студентов источником информации о том, куда и каких случаях нужно обращаться российским гражданам в трудных жизненных ситуациях, о том, что государство готово предоставить новую форму социальной поддержки всем, кто в этом нуждается.
Архив Ерощук М.В.