Тренинговое занятие «Применение способов саморегуляции и релаксации в период повышенной тревожности».

15 марта 2022 - 12:31
14 марта 2022 года студенты группы С.11-19-3/С.9-18-3 приняли активное участие в тренинговом занятии «Применение способов саморегуляции и релаксации в период повышенной тревожности». Обучающиеся группы демонстрировали методы снятия тревожности, используя техники визуализации, дыхательной гимнастики а также мышечной релаксации. Студенты отметили, что в результате саморегуляции могут возникать три основных эффекта: эффект успокоения (снижение эмоциональной напряженности), эффект восстановления (ослабление проявлений утомления) и эффект активизации (повышение психофизиологической реактивности). Ребята отметили, что такие способы и приемы необходимо применять как в учебной деятельности, так и в повседневной жизни.
Коробкина Т.Г.