Участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Реализация комплексного сопровождения профессиональной подготовки обучающихся колледжа в соответствии с современными требованиями образования и рынка труда: опыт, проблемы, перспективы»

Участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Реализация комплексного сопровождения профессиональной подготовки обучающихся колледжа в соответствии с современными требованиями образования и рынка труда: опыт, проблемы, перспективы»
11 февраля 2022 - 12:37
8 февраля во Всероссийский День науки состоялось торжественное открытие V Образовательного форума В Иркутском региональном колледже педагогического образования. Участников тепло приветствовал министр образования Иркутской области Максим Александрович Парфенов.
День науки в ИРКПО совпал со II Всероссийской научно-практической конференцией «Реализация комплексного сопровождения профессиональной подготовки обучающихся колледжа в соответствии с современными требованиями образования и рынка труда: опыт, проблемы, перспективы». Разнообразные и актуальные вопросы обсудили лучшие эксперты, представители педагогической общественности на пленарном заседании и в работе восьми тематических секций.
На торжественном открытии юбилейного Форума и научно-практической конференции в актовом зале корпуса на 5-й Железнодорожной присутствовали около 100 человек. Намного больше участников смогли увидеть прямую трансляцию по видеосвязи. За ходом Форума и конференции наблюдали во всех корпусах ИРКПО, педагоги и старшеклассники многих городов и районов Иркутской области. Отличительной особенностью нынешней, второй конференции, организованной на базе ИРКПО, стал, без преувеличения повышенный, интерес к теме со стороны коллег из разных регионов страны. Особую заинтересованность проявили специалисты учреждений образования Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
Бахтина Т.А., заместитель начальника Центра ПП и ПО Сибирского колледжа транспорта и строительства ИРГУПС, кандидат философских наук, приняла участие в работе Всероссийской научно-практической конференции в секции № 8 «Современные образовательные практики профориентации молодежи» с докладом «Нетворкинг в системе профориентации: из опыта работы колледжа». Идея организации профориентационных фестивалей на базе колледжа была поддержана руководителем СКТиС Черных Натальей Геннадьевной, и 1 марта в рамках муниципального проекта «Иркутск – обучающий город» на Неделе неформального образования в колледже начнет работу 1 профориентационный фестиваль «Первые шаги в профессию».
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Бахтина Т.А. (745)