В рамках цикла "Встречи для вас" беседа с писателем Максимом Живетьевым

28 марта 2022 - 14:51
Максим Живетьев – член Союза писателей, Лауреат конференции "Молодость. Творчество. Современность" с удовольствием приходит на встречу со студентами колледжа уже не в первый раз . А студентам интересно встретиться с настоящим писателем или поэтом. Узнать, как обыкновенный молодой человек начинает писать стихи или рассказы. Такие вопросы приходят всегда, когда слушаешь рассказ о себе любого интересного , творческого человека. Максиму Аркадьевичу тридцать семь лет, он кандидат биологических наук, научный сотрудник СИФИБР СО РАН. Ещё в студенческие годы Максим писал свои первые стихи и рассказы, которые печатали в иркутских газетах. С детства его интересовала история своей семьи, он подробно знает историю своих предков по линии отца. И неудивительно, ведь его прадед Маркел Иванович Живетьев оставил потомкам четыре толстые рукописи своих мемуаров своих предков. Максим рассказал о своих новых рассказах и планах на будущее, что он вошел в список ста лучших авторов конкурса научной фантастики «Будущее время». По просьбе студентов Максим рассказал о себе, читал свои стихи и рассказы.
Фотогалерея СКТиС