V Региональный Чемпионат «Абилимпикс» Иркутской области

V Региональный Чемпионат «Абилимпикс» Иркутской области
25 мая 2022 - 20:19
«Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1972 года. Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году. Сейчас в международном движении принимает участие 50 стран мира.
В России конкурсы «Абилимпикс» проводятся с 2015 года. Основная цель конкурсов «Абилимпикс» в России - обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.
24 мая в г. Ангарске состоялся V региональный Чемпионат «Абилимпикс» Иркутской области. От нашего колледжа участвовал студент группы КСК 9-21-1 Сафаров Дмитрий, экспертом и руководителем подготовки участника является преподаватель Данилова С.А. По словам Светланы Александровны, Дима показал хороший результат, с честью представил наш колледж. Это его первый опыт участия в подобных испытаниях, по результатам которого количество набранных баллов вывело Диму на 4-е место за что он был награжден благодарностью Правительства Иркутской области. Наш колледж гордится своими студентами, их большими и малыми победами и достижениями!
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Данилова С.А.