Волонтерский отряд нашего колледжа на призыв МолодёжкаОНФ - Иркутская область

Волонтерский отряд нашего колледжа на призыв МолодёжкаОНФ - Иркутская область
28 ноября 2022 - 11:22
Волонтерский отряд нашего колледжа только начинает свою деятельность, но на счету ребят уже есть добрые и важные дела, а также они имеют волонтерские книжки, в которых фиксируется стаж волонтерской деятельности. Куратором и идейным вдохновителем отряда является Очинская Мария Владимировна, преподаватель СКТиС. Благодаря ей ребята объединились для благородных целей и строят планы на ближайшее будущее.
25 ноября наши студенты Буртонов Семен, Молдаев Эдуард, Шатаев Евгений отозвались на призыв МолодёжкаОНФ - Иркутская область и приняли участие в погрузке в железнодорожные вагоны посылок с гуманитарной помощью от иркутян жителям и солдатам ДНР, ЛНР. Можно сказать, что именно с этого началось наше сотрудничество с этой общественной организацией, народной командой всероссийского масштаба.
26 ноября 2022 г. группа волонтеров СКТиС ФГБОУ ВО ИрГУПС принимала участие в проведении мастер-класса по спасению и самоспасению на льду, который проводили сотрудники МЧС на острове Конный. Наши ребята были приглашены Михаилом Кутелевым и МолодёжкаОНФ - Иркутская область . Ведущие рассказывали, как правильно себя вести, если все-таки вы оказались в такой ситуации, что провалились под лед. Сотрудники МЧС также поясняли, как правильно осуществлять порядок действий при спасении утопающих. Участники учений МЧС:
Бусыгин Валерий С.9-22-1, Ластовская Самира С.9-22-1, Драгунова Софья С.9-22-1, Белоконь Вадим СДМ 9-21-1, Калинин Иван С.9-22-1, Черкашин Никита СЭЗС. 9-22-1 и куратор Очинская М.В. Ребят угостили горячим чаем и подарили шапочки с символикой волонтерского движения.
Благодарим Марию Владимировну и всех наших студентов за их отзывчивость, активную гражданскую позицию! Желаем нашим волонтерам дальнейших успехов в их благородном деле!
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Очинская М.В.