«Встреча для Вас…», посвященная возвращению Крыма в состав России.

24 марта 2022 - 08:55
Серьезную тему обсуждали сегодня на встрече со студентами первого и второго курсов.
Воссоединения Крыма с Россией многолетняя история. Много веков и много стран воевали , стремились завладеть этим благодатным полуостровом. Об этом студенты узнали из исторических фактов, об освобождении Крыма , о героической обороне Севастополя.
16 марта 2022 года исполнилось восемь лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума , где были вынесены два вопроса:
"1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?
2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". По результатам голосования 96,77% граждан в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за воссоединение с Россией. По итогам референдума был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации. Этому предшествовало много событий на Украине. Так Крым «вернулся в родную гавань навсегда». О том, какие перемены в жизни крымчан происходят сегодня , какие события происходят на Украине, на Донбассе и в нашей стране мы знаем и верим, что всё будет хорошо. Потому, что «Мы вместе»
Фотогалерея СКТиС