Открытие Всероссийской стройки «БАМ2.0»

25 июня 2022 - 20:41
24 июня на базе Восточно-Сибирской дирекции управления движением состоялось торжественное открытие Всероссийского трудового проекта «БАМ 2.0». Открытие проходило также в онлайн режиме с прямым включением из Москвы и Санкт-Петербурга.

БАМ сегодня – это грандиозная стройка, которая вновь стала важнейшим объектом для нашей страны. Привлечение студентов на Восточный полигон дает возможность молодежи почувствовать реальную сопричастность и оставить свой след в истории страны. В современной истории наш регион впервые принимает всероссийский трудовой проект. В 2022 году на БАМе будет трудиться более тысячи студентов из 8 регионов страны, в том числе на строительных объектах нашего региона, расположенных в гг. Киренга, Кунерма, Небель, а также на объектах, расположенные в Забайкальском крае и Республике Хакасия. Организация БАМ 2.0 – большая командная работа, которая длилась несколько месяцев. Осуществляет руководство проектом на территории нашего региона командир ИРО МООО «РСО» Ольга Баранова, командир Всероссийской стройки БАМ 2.0 Никита Бузиков, студент Иркутского государственного университета путей сообщения. В рядах участников – бойцов студенческих отрядов студенты Сибирского колледжа транспорта и строительства специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
Фотогалерея СКТиС