28 апреля– День работников скорой медицинской помощи

27 апреля 2024 - 10:51
28 апреля– День работников скорой медицинской помощи. Праздник был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ. Появление же службы скорой медицинской помощи в России относится к концу 19 века, когда 28 апреля 1898 года за двумя полицейскими участками в Москве было закреплено по одной карете скорой помощи и для медиков было выделено отдельное помещение.

В Библиотеке МК ЖТ ИрГУПС работает книжная выставка, посвященная этому празднику. Студенты техникума не только познакомились с книгами, но и с преподавателем Афанасьевой А.В. ответили на вопросы викторины «Что я знаю о скорой помощи».

Победители получили памятные призы.

Поздравляем с наступающим праздником врачей, фельдшеров, медицинских сестер. Выражаем огромную благодарность за столь нужный людям труд, самоотверженность, терпение!
Архив МК ЖТ ИрГУПС